Градуированное каре

Стрижка «Градуированное каре» пришла к нам со средневековья. Это модель с градуировкой, является подтипом классического «Каре». Не каждый мужчина осмелится на такую стрижку, только харизматичные и смелые могут позволить себе данное удовольствие. А ещё «Градуированное каре» не получится сделать на короткие волосы, придётся ждать, пока отрастут. Ищите салон стрижки в Каменец Подольске, хотите идеально подстричься под «Градуированное каре», вас ждут в салоне красоты «Новита», где работают профессиональные мастера.

Особенности и преимущества стрижки «Градуированное каре»

«Градуированное каре» идеально смотрится на вьющихся волосах. Здесь даже можно обойтись без длительной укладки, просто нанести мусс и руками сформировать причёску после мытья волос. Если вы планируете сделать стрижку на гладкие волосы, придётся ежедневно делать укладку, в противном случае причёска не даст столь шикарного эффекта. Решая подстричься под «Каре», следует проконсультироваться со специалистом, он порекомендует, какой вариант выбрать, «Градуированное» или «Двойное».

Рекомендации относительно выбора:

  1. Для жёстких волос больше подходит градуированный вариант, а для мягких и пушистых, двойное и классическое каре.
  2. Если имеется длинная чёлка, специалисты рекомендуют отдать предпочтение двойному типу.
  3. Круглолицым мужчинам больше подходит градуированный тип, а также удлинённые локоны.
  4. Двойное и классическое каре подходит для волнистых и кудрявых волос.

В целом, это универсальная причёска, которая идеально смотрится на любых волосах. Следует только делать укладку, в противном случае цель не будет достигнута. Что касается ограничений по возрасту, их тоже нет, а сама стрижка подходит людям разных профессий. «Градуированное каре» позволяет придать форму пышной шевелюре. Градуировка увеличивает объём тонким волосам и уменьшает его, если шевелюра достаточно пышная.

Если классическое и двойное каре требует укладки, то градуированный тип позволяет обойтись и без неё. Под градуировкой предполагается творческий беспорядок, а сама причёска может укладываться по-разному, как кто пожелает. «Градуированное каре» — эту стильную мужскую стрижку в Каменец Подольске можно сделать в нашем салоне красоты «Новита». Опытные мастера посоветуют подходящий тип, выполнят качественно стрижку, расскажут о способах укладки.