Стрижка с выбритыми висками

Модная стрижка с выбритыми висками активно вошла в нашу жизнь и там укрепилась. Такая база часто используется в формировании разных стрижек. Это даёт возможность применять её для представителей разных социальных групп, от бизнесменов, политиков, до спортсменов. Салон стрижки в Каменец Подольске предлагает стильные и эффектные причёски, сформированные на основе стрижки с выбритыми висками. Они могут быть как строгими классическими, так и неординарными, с дополнением татуировок, выбритых полос и фигур.

Особенности мужских стрижек с выбритыми висками

Мужские стрижки с выбритыми висками – это разные стили и направления под одной формой. Причёска «Миллитари» является самой простой, делается быстро, проста в уходе, не требует дополнительной укладки. Самая короткая часть – виски и затылок, чуть длиннее боковые верхние зоны и сам верх. Сюда же относится «Бокс» и «Полубокс» — для придания им стильности и неординарности, с помощью машинок для стрижки вносятся изображения и геометрические линии.

Всем известная модель «Undercut» — предполагает выбривание височной части и затылка, имеет резкий контраст с верней зоной, которая остаётся длинной. Зачастую длинная чёлка зачёсывается на верх или набок, формируя классический лоск с современной интерпретацией. Здесь для укладки следует использовать специальные средства. Аналог «Undercut» — «Канадка», её отличает плавный переход от висков к верхней части, в отличие от «Undercut», где переход явно выражен резкостью линий.

Стрижка «Top Knot» предполагает выбривание височной и задней части головы, оставляя длинными верхнюю зону. Длинные пряди собираются, формируя своеобразный хвост. Такие причёски предпочитают певцы, киноактёры, носят их и бизнесмены, журналисты, которые хотят выделиться среди общей массы. Не столь экстравагантна стрижка «Кроп», верх и чёлка которой зачёсывается вперёд, формируя своеобразную шапочку над выстриженными висками и затылком