Мужская стрижка «Вояж»

Стрижка «Вояж» актуальна для мужчин разного возраста. Она универсальна, может использоваться для разных типов волос, включая непослушные, вьющиеся, тонкие и грубые. Стрижка предполагает объёмную макушку, которая плавно или резко переходит на короткую длину по бокам. Макушка красиво выстригается, с использованием специальных средств и навыков мастера. Салон стрижки в Каменец Подольске может похвастаться наличием таких специалистов, они не только делают стильные стрижки, но и дают рекомендации по их последующей укладке.

Особенности мужской стрижки «Вояж»

Стрижка подходит абсолютно всем, а результат укладки позволяет придать причёске классику, экстравагантность и даже небрежность. Это даёт возможность мужчинам иметь презентабельный вид на работе, учёбе, в ресторане или ночном клубе. Перед процессом стрижки мастер обязательно предложит вымыть голову, а если она чистая, произведёт орошение волос.

Для реализации задуманного используется специальная техника деления волос проборами, закрепление зажимами локонов на верхней части. Отдельно остригается низ, затылочная часть, формируется техника сведения на нет в височной и затылочной зоне, делается плавная окантовка. Далее создаётся теменная и макушечная области, производится филировка верхней части.

Рекомендации по укладке стрижки «Вояж»

Особенностью стрижки «Вояж» является перепад длины, это надлежит учитывать, делая укладку. Для повседневного варианта, ношения под головной убор, применяется фен. Выраженные причёски длительного действия делают с применением муссов и пенок. Иногда их используют на всех волосах верхней зоны. Но чаще наносят на выборочные пряди, что позволяет сформировать графическую причёску. Данную стрижку могут называть «Шапочка», она подходит для мальчиков, парней, популяризируется среди молодых мужчин. Эту стильную мужскую стрижку в Каменец Подольске вы можете сделать в нашем салоне красоты «Новита».