Классические мужские стрижки

 

Классика всегда в моде, она блещет аккуратностью и чёткостью линий. Всем известна «Канадка» демонстрирует удлинение волос в лобной и теменной зоне. «Канадку» можно уложить с лоском, небрежно или в вечернем стиле. «Британка» демонстрирует бунтарство и элегантность, в отличие от «Канадки», она делается на среднюю длину с выбритым затылком.

Довольно экстравагантная стрижка «Цезарь», не каждый на неё согласится, ведь чёлка у этой модели идёт короткая и прямая. Именно так выглядели древние римляне, отсюда и название «Цезарь». Модель «Гитлерюгенд» схожа с предыдущими, отличие – длинная чёлка, зачёсывается назад или набок, как кто пожелает. Стрижка «Пристон» — верхняя длина 3-5 см, преходящая на нет в бока.

«Теннис» является базовой стрижкой, интерпретируется в нескольких вариациях. Классическая модель очень короткая, под ноль внизу с небольшим удлинением на макушке и увеличением на чёлке. Сюда же входит модель «Бобрик» с чуть длинной макушкой, «Ёжик» — макушка ещё длиннее. Молодёжный «Тенис» позволяет создавать укладку, а длина волос здесь больше чем у классического Тенниса, Бобрика и Ёжика.