История маникюра

Ольга Романюк специалист с маникюра и наращивания ногтей

Ольга Романюк специалист с маникюра и наращивания ногтей

История маникюра очень глубока, ее корни уходят во времена правления фараонов и царей. По историческим фактам есть много доказательств того что цари и их воины делали маникюр и прическу перед главной битвой, а у фараонов были специально обученные слуги, которые делали фараону золотым инструментом маникюр. Поэтому можно сказать, что сильная половина человечества относилась к процедуре ухода за ногтями как к необходимости и даже своего рода ритуалу.

Слово маникюр имеет свое происхождение от латинского ”manicure”- что означает особый уход за руками и очищение ногтевой пластины от избытка ороговевшей кожи.

Татьяна Рейтаровская - специалист с маникюра и наращивания ногтей

Татьяна Рейтаровская — специалист с маникюра и наращивания ногтей

На сегодняшний день наверно мало кто из женской половины человечества не знают, что такое маникюр и как он делается, женщины приучают своих маленьких дочерей и сыновей к этой процедуре с раннего возраста, дабы избавить детские ручки от заусенцев и отбить у детей привычку грызть ногти. Мужчины же больше воспринимают такую процедуру как необходимость иметь опрятный вид перед важной встречей или важным событием в жизни. На сегодняшний день, мастера нейл индустрии во многом выросли, и преподносят процедуру маникюра как создание полного образа.  Они черпают информацию, следят за модными тенденциями моды, развивают свои знания в разновидностях той или иной процедуры, дабы предоставить клиентам выбор и подобрать для каждого индивидуально создание заключительного образа. Ведь образ начинается с головы, а заканчивается кончиками пальцев.

В нашем салоне красоты “Novita” работают дипломированные мастера, которые могут подобрать, посоветовать для клиента выбор среди изобилия маникюра индивидуально для каждого.

Давайте познакомимся с этим изобилием:

1 Классический маникюр или обрезной маникюр

2 Европейский маникюр

3 Аппаратный маникюр

4 SPA маникюр (холодная парафинотерапия)

Ну что ж хочется сказать по окончанию, в статье перечень маникюрных процедур, которые предоставляет салон красоты “Novita”. Мы всегда рады вас видеть, стараемся и развиваемся для вас, нас волнует ваше мнение ваша индивидуальность, ваша безопасность. Мастера салона работают только на качественной продукции, следят за новинками, и мы ходим дарить нашим клиентам красоту, доверие, и качественное обслуживание.