Прокол мочки уха

Как прокалывают уши пистолетом в салоне Новита в Каменце-Подольском

Перед тем, как проколоть уши пистолетом, мочку так же дезинфицируют и выбирают место прокола. После чего пистолет заряжают выбранными серёжками-гвоздиками. Мочку уха помещают в специальный сектор на конце пистолета и выстреливают. При прокалывании с помощью пистолета, прокол происходит непосредственно острой серьгой, которая сразу же оказывается вдетой в ухо.

 
Основные правила — ухаживаем за ушами в первые месяцы после прокалывания

В течение последующих 3-5 дней забудьте о всякого рода «водных» процедурах: бассейн, активные занятия спортом, йога – все это отложите хотя бы на неделю. Активные движения могут вызвать потоотделение. В незажившие ранки может попасть пот и вызвать воспаление. Также не стоит мыть голову или ходить в баню.
Лучшее время для прокола ушей – лето. Если вы прокололи уши зимой, будьте внимательны и следите за чистотой головных уборов.
Как ни странно, но после прокалывания ушей очень важно правильно подбирать прическу. Не рекомендуется носить распущенные волосы, так бактерии смогут легко пробрать к ранке. Лучший вариант — высокий хвост на макушке, косичка, шишечка или просто короткая стрижка.

В течение последующих 4-6 недель после прокола не рекомендуется снимать серьги. 1-1,5 месяцев будет достаточно для того, чтобы канал смог зажить, и потом можно будет смело менять гвоздики на любые другие варианты.

Ежедневно, утро и вечером, обрабатывайте ранки перекисью водорода, раствором хлоргексида или мирамистина.

 

Время                       Процедура

20 минут                 Прокол мочки уха