Пирсинг пупка

 

Итак, если вы твердо решили, что проколоть пупок – это именно то, чего вы хотите на данный момент, и при этом у вас нет никаких препятствий для такой процедуры – начинайте к ней готовиться. В чем заключается подготовка?

Помните о том, что несколько дней после прокола вам нельзя будет нагибаться и заниматься тяжелым физическим трудом, поэтому максимально предусмотрите все нюансы, касающиеся работы и обязанностей по дому.

До стабильного заживления запрещено будет посещать бассейны или мыться в общественных местах, а тем более – в открытых водоемах.

Уход за пупком после пирсинга

Уход за украшением – оно должно быть всегда чистым, для чего лучше не касаться его руками без надобности.
Соблюдение личной гигиены. Лучше отказаться от принятия ванны хотя бы на первые пару недель. Теплый душ и мягкое антибактериальное мыло раз в сутки – этого будет вполне достаточно.
Обработка пупочной ранки..
Подбор одежды. желательно носить белье из натуральных тканей, при этом не допускать, чтобы одежда осуществляла трение или давление на область пупка.
Средства для обработки проколотого пупка
Хлоргексидин – обеззараживающий раствор, который рекомендуют применять в том случае, когда существует риск попадания инфекции. Рекомендована двухразовая обработка, либо же, при необходимости, более частая – например, после посещения улицы.


 
Мирамистин – местный антисептик, которым можно проводить как промывания, так и компрессы при незаживающих ранах, в том числе и при пирсинге пупка.

Время                Процедура
 
30 минут            Прокол пупка