Боб мужской

Вы хотите иметь причёску как у Джонни Деппа, Эштона Катчера, Дэвида Бекхэма, тогда делайте стрижку «Боб». Каждый из этих мужчин периодически стрижётся под «Боба». Причёску часто называют Боб-каре, на пике популярности модель находилась в 1960-х годах, её популяризировали музыканты группы «Битлз». В стрижке каждый видит своё, для одних она бунтарская, для других элегантная, а для третьих брутальная. Но главное то, что «Боб» является стильной, прекрасно подходит большинству мужчин, хотя и требует некоторого ухода.  Подыскиваете салон стрижки в Каменец Подольске, тогда заходите к нам, наши мастера подстригут вас под «Боба», и сделают это идеально.

Особенности мужской стрижки «Боб»

Каждый период времени диктует свои правила, в наш час популярностью пользуются стрижки на волосы средней длины. Визуально это более длинные пряди у лица и немногим меньшие на затылке. Основное внимание сосредоточено на чёлке, она может, как ниспадать по бокам, так и зачёсываться назад. По желанию, укладка делается гладкой или небрежной.

Типы стрижки «Боб»:

  • Классический «Боб» выделяется длинными локонами чёлки, доходящими до средней части скул, а иногда и до подбородка.
  • С высоким затылком – укороченные пряди на затылке, за счёт чего увеличивается верхний объём.
  • Укороченный вариант – длина чёлки не спускается ниже бровей.
  • Асимметричный тип – волосы у лица разной длины, одна сторона длиннее другой.

Стрижка «Боб» довольно капризная, подходит под разный тип волос, но идеально выглядит на вьющихся. Мужчины с гладкими прядями должны постоянно следить за прической, правильно сушить голову, делать укладки. «Боб» подходит парням с худощавыми овальными лицами. Рекомендуют под него стричься мужчинам с квадратным лицом, высокими скулами. Идеально стрижка смотрится при наличии широкого подбородка. Стилисты советуют стричь под «Боба» и мальчиков, в особенности тех, у кого есть намёк на волнистость волос. Сделать эту мужскую стрижку в Каменец Подольске можно у нас, в модном салоне красоты «Новита».