Мужская стрижка Стрелец

Стрижка играет важную роль в целостности образа мужчины. Причёска должна гармонировать с одеждой. Поэтому стилисты рекомендуют ответственно подходить как к выбору одежды, так и к выбору стрижки. Ещё причёска может сказать о характере человека. Стрижку «Стрелец» выбирают харизматичные, свободолюбивые, живущие в ногу со временем парни. Причёска подходит всем, имеет отдельные технологии относительно типа волос. Для того, чтобы сделать эту мужскую стрижку в Каменец Подольске, следует отрастить чёлку и бока, на короткие волосы сформировать стрижку «Стрелец» не выйдет.

Особенности и преимущества стрижки «Стрелец»

Особенности причёски «Стрелец» –  это удлинённая чёлка, а также пробор, с одной стороны. Ещё один элемент – фактурные пряди волос в зоне макушки и височной зоны. Для увеличения объёма в салоне красоты рекомендуют параллельно делать мелирование на волосах. Для создания стильной стрижки советуют отрастить пряди по всей голове примерно одинаковой длины. Внешне «Стрелец» демонстрирует слегка косую чёлку и доходящие до ушей верхние пряди. «Стрелец» – идеальный вариант стрижки для тонких волос.

Плюсы стрижки «Стрелец»:

  1. С помощью удлинённой чёлки можно спрятать залысины на лбу.
  2. Быстрая и хаотичная укладка с помощью средств для стайлинга позволяет увеличить объём.
  3. Увеличение объёма происходит и благодаря многослойной стрижке.
  4. Модель с градуировкой (стрижка под углом и слоями), убирает густоту и добавляет объёма, что является идеальным вариантом для волос разной густоты.

Универсальность причёски играет в плюс. Единственный недостаток, очень прямые волосы, их придётся постоянно укладывать по утрам. Если у вас локоны слегка вьются, то длительную укладку делать не придется. После стрижки чёлка укладывается набок, а волосы в зоне висков зачёсывают вперёд, что придаёт вид уголков. Для укладки чаще всего используют специальный воск или помадку. Средства для стайлинга позволяют сформировать прядки и выделить рваность стрижки.

Если чёлка непослушная, её также придется укладывать воском набок, чтобы пряди не закрывали глаза. Длину чёлки можно выбрать разную, всё зависит от исходной длины волос и предпочтений парня. При недостаточном объёме, укладку следует производить с помощью фена и стайлинговых средств. Если вы ищите салон стрижки в Каменец Подольске, хотите сделать качественную стрижку «Стрелец», загляните в «Новиту», где трудятся профессиональные мастера.