Стильная стрижка «Элвис»

В современном мире популярностью пользуются разные направления в стрижках, возвращается в моду и ретро-стиль. Подстричься под «Элвиса», короля рок-н-ролла, мечтают любители этого знаменитого певца, а также мужчины, которые хотят выглядеть стильно и презентабельно. Здесь важно правильно уложить пряди, формируя из подстриженных объёмных волос на макушке, высокий в кок. Салон стрижки в Каменец Подольске предлагает качественные услуги по созданию стрижек, среди которых и модель «Элвис».

Особенности ретро-стрижки «Элвис»

Причёска «Элвис» имеет несколько особенностей. Прежде всего это длина верхней шапочки, она не может быть меньше 5 см, в противном случае не удастся сформировать кок. Макушка и чёлка формируется высоко, а виски наоборот, приглаживаются. Чтобы понять визуальную стилистику выполнения классической стрижки «Элвис», следует взглянуть на фото Элвиса Пресли, который и есть основоположником данной причёски. Образ может модернизироваться и дополняться, каждый стилист здесь вносит свои изюминки.

Такой облик освежает мужчину, делает его стильным, привлекающим к себе внимание. В основе причёски лежит не только стрижка, без идеальной укладки не будет достигнут необходимый результат. Создаётся образ формирования волоска к волоску, этого удаётся добиться не всегда. Чтобы стрижка «Элвис» действительно соответствовала вашим ожиданиям, её рекомендуют делать на гладких волосах. Сильно завивающиеся локоны здесь не подходят, придётся выравнивать и слабые завитки.

Рекомендации относительно причёски «Элвис»

Задумав подстричься как Элвис Пресли, вы должны понимать, что данная причёска является лишь частью образа. Здесь должно соответствовать всё, включая одежду. К спортивному костюму, рваным джинсам и камуфляжу она не подойдёт. Здесь актуален стиль 50-х или классический костюм, деловой кэжуал наряд. Стилисты рекомендуют носить с такой причёской солнцезащитные очки. Эту модную мужскую стрижку в Каменец Подольске вы можете сделать в салоне красоты «Новита», получив при этом консультации относительно её укладки.